Концерт Тюменского филармонического оркестра

4 ноября в 17.00 на сцене Культурно-делового центра прозвучат классические произведения российских и зарубежных композиторов в исполнении Тюменского филармонического оркестра.
Тюменский филармонический оркестр – один из самых молодых симфонических коллективов на отечественной концертной карте, его создание стало важнейшей вехой в культурной истории тюменского региона. С момента основания большую творческую поддержку оркестру оказывает пианист, народный артист России Денис Мацуев.
Коллектив появился в 2015 году, 20 ноября состоялось первое выступление ТФО в рамках Музыкального фестиваля Дениса Мацуева в Тюмени при участии самого пианиста. Сотрудничество продолжилось и на следующий год – в начале второго творческого сезона оркестр принял участие сразу в нескольких престижных фестивалях Дениса Мацуева: помимо Тюменского музыкального ими стали «Звёзды на Байкале» в Иркутске, а также Crescendo – коллектив выступил в Пскове и в Большом зале Московской консерватории.
Молодой оркестр полюбили в городах Тюменской области: Сургуте, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, в соседнем Кургане. Ярким событием стало выступление коллектива с сольной программой в октябре 2016 года на IV Симфоническом форуме России в Екатеринбурге – одном из крупнейших отечественных фестивальных событий.
Сегодня в составе оркестра играют 64 музыканта – выпускники ведущих учебных заведений, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, приехавшие из городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов, а также из Узбекистана, Украины, Казахстана и Канады.
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств России Евгений Шестаков.

При участии солистки Культурно-делового центра - Ксении Дроновой.

Продолжительность: 1 час 30 минут

Стоимость билетов: 300 руб.

Забронировать

Телефон кассы: (34922) 3-85-56