Концерт Губернаторского национального ансамбля танца «Сыра' Сэв» г. Лабытнанги

15 декабря в 16.00 Губернаторский национальный ансамбль танца "Сыра' Сэв" выступит с новой концертной программе в ГДК "30 лет Победы" г. Лабытнанги.
Губернаторский национальный ансамбль танца "Сыра'сэв" (в переводе с ненецкого языка - "Снежинка"), совсем недавно отметивший свой 55-летний юбилей, известен своим творчеством на лучших сценах страны и за рубежом. В репертуаре коллектива более 40 хореографических постановок, отражающих самобытную культуру коренных малочисленных народов Крайнего Севера.
Сохранились и получили новую сценическую жизнь фольклорные образцы традиций, обрядов, обычаев народов Севера.
Выступления "Сыра'сэв" никого не оставляют равнодушными, а ансамбль каждый раз открывается с новой стороны, будь-то стремительный, динамичный танец или плавный, неторопливый. Кружась в завораживающем танце, ансамбль вовлекает в мир традиций и обычаев коренных малочисленных народов Севера, воплощая в пластике их мудрость, доброту, талант, трудолюбие.
Руководитель ансамбля - Заслуженный артист Кубани Павел Субботин.

Цена билетов

Телефон кассы: 8(34992) 5-06-89