Юный баянист из Уренгоя завоевал Гран-при международного фестиваля

Юный музыкант из поселка Уренгой Пуровского района Сергей Аксёнов завоевал Гран-при девятого международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень», проходившего в Санкт-Петербурге. В этом году в конкурсе участвовало более тысячи юных талантов.

seraksСергей стал лучшим в номинации «Инструментальное творчество» (народные инструменты).

Конкурс проводится в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!» - это цикл международных фестивалей-конкурсов детских и юношеских достижений, направленных на выявление и поощрение талантливых детей и подростков в самых разных областях: в музыке - вокальном и инструментальном творчестве, хореографии, театральном, цирковом, изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Сергей Аксёнов с шести лет занимается в детской школы искусств поселка Уренгой у преподавателя Светланы Балабаевой по классу баяна. В этом году юный музыкант стал лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и окружного конкурса «Молодые дарования Ямала». Сергей - обладатель двух золотых медалей молодежных Дельфийских игр.

Источник: