Поздравление (XV молодежные Дельфийские игры России)

Юбилейные XV молодежные Дельфийские игры России
(г.Тюмень, 22-27 апреля 2016 г.)

На четыре дня Тюмень стала гостеприимной столицей для участников молодёжных Дельфийских игр. Это масштабные состязания во всех видах искусств – классическом, современном и народном. В нынешнем году в Играх участвовали молодые люди из 80 регионов России.
На юбилейные пятнадцатые игры в Тюмень приехало более двух тысяч участников. Это не только смотр юных талантов, но и стартовая площадка для молодых дарований. В этом году состязания проходят в 29 номинациях. В играх участвуют саксофонисты и скрипачи, артисты и художники, дизайнеры и журналисты, циркачи и парикмахеры.
С началом соревнований творческую молодежь поздравили первые лица государства, бывшие победители Игр, артисты и даже космонавты МКС.
В состав делегации от Ямало-Ненецкого автономного округа вошли 25 представителей из городов Ноябрьска, Муравленко, Новый Уренгой, Пуровского и Приуральского районов, в том числе 11 участников по следующим номинациям: фортепиано, скрипка, эстрадный вокал, изобразительное искусство, домра, баян, балалайка, сольное народное пение.
Ямальская команда завоевала 1 золотую медаль (Шведова Анастасия, 10 лет, учащаяся МБУ ДО ДХШ г.Н.Уренгой в номинации «ИЗО», преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна), 3 серебряные медали (Аксёнов Сергей, 13 лет, учащийся МБУ ДО «Уренгойская ДШИ» Пуровский район в номинации «Баян/аккордеон», преподаватель Балабаева Светлана Забировна; Крюков Никита, 13 лет, учащийся МБУ ДО «ДШИ им.И.О.Дунаевского» г.Тарко-Сале Пуровский район в номинации «Балалайка», преподаватель Штроткин Сергей Александрович концертмейстер Постовалова Ольга Евгеньевна; Руденко Дана, 12 лет, учащаяся МБУ ДО ДШИ п.Харп Приуральский район в номинации «Сольное народное пение», преподаватель Андреева Елена Александровна, концертмейстер Сибгатуллин Вадим Илдусович); специальным дипломом «За проникновенное исполнение русской музыки» награждена Абазян Элиза, 11 лет, учащаяся МАУ ДО ДШИ им.П.И.Чайковского, г.Ноябрьск в номинации «Скрипка», преподаватель Мальцева Ольга Егоровна, концертмейстер Силова Виолетта Эдуардовна).
Остальные участники делегации от Ямало-Ненецкого автономного округа получили свидетельства об участии в XV молодежных Дельфийских играх России.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ И ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ
В МОЛОДЕЖНЫХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГРАХ РОССИИ!