Пресc-релиз VI Окружной педагогической академии г.Ноябрьск 2016г.

В период с 31 октября по 04 ноября 2016 года. в г. Ноябрьске в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации от 03 апреля 2012 года № Пр-827, Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 сентября 2014 года № 1726-р. среди педагогических работников детских школ искусств, педагогических творческих коллективов проводится VI Окружная педагогическая Академия (далее – Академия).
Учредителем Академии является департамент культуры Ямало-Ненецкого автономного округа.
Организаторами Академии являются:
 - государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Культурно-деловой центр» (далее – ГАУ ЯНАО «КДЦ»);
 - Управление культуры Администрации муниципального образования город Ноябрьск;
 - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2» имени В.А. Коха муниципального образования город Ноябрьск;
 - муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени П.И.Чайковского» муниципального образования город Ноябрьск.
В программе Академии:
 - дискуссионная площадка для руководителей детских школ искусств с участием ведущих деятелей искусства и экспертов в сфере культуры России;
 - школа молодого специалиста «Стратегия успеха»;
 - творческие мастерские для преподавателей по направлениям: теория музыки; хоровое исполнительство; изобразительное искусство; хореография; фортепиано; народные инструменты; струнно-смычковые инструменты; духовые и ударные инструменты;
 - выставка изобразительного искусства преподавателей;
 - фестиваль искусств;
 - гала-концерт.