ПРОТОКОЛ

заседания жюри Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала», 13-16 марта 2017 г., г.Ноябрьск

14.03.2017 г.  № 1

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Председатель жюри: Шишкин Юрий Васильевич –заслуженный артист РФ, лауреат Международных конкурсов, почетный профессор Шанхайской консерватории, Северо-Кавказского института искусств, Ростовской консерватории им. С.В.Рахманинова, почетный вице-президент Международной конфедерации аккордеонистов, г.Ростов-на-Дону.

Секретарь жюри: Возелова Наталья Леонтьевна – методист организационно-методического отдела по учебным заведениям дополнительного образования сферы культуры ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр», г.Салехард.

Члены жюри:

Колтунов Евгений Евгеньевич – директор департамента культуры ЯНАО, г.Салехард;

Аханов Эдуард Геннадьевич –лауреат Международных и всероссийских конкурсов, чемпион Мира по баяну 2008, г.Москва;

Уханов Павел Владимирович – преподаватель РАМ им. Гнесиных, лауреат Международных конкурсов, г.Москва;

Сивчук Николай Владимирович – лауреат Международных конкурсов, чемпион Мира по баяну 2003 г., г.Москва;

Вершинин Иван Сергеевич –лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей, заместитель руководителя депутатской фракции Политической партии ЛДПР в Законодательном Собрании ЯНАО шестого созыва. Помощник депутата ГД ФС РФ, руководителя Высшего Совета ЛДПР Лебедева И.В. по работе в Тюменской области, г.Салехард;

Дроздов Игорь Владимирович – заслуженный работник культуры ЯНАО, преподаватель МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха;

Степанов Данила Владимирович –лауреат Международных конкурсов, преподаватель МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», член совета молодых специалистов при департаменте культуры ЯНАО, г.Н.Уренгой;

Дмитрюков Владимир Владимирович – преподаватель высшей квалификационной категории МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», г.Н.Уренгой.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

Подведение итогов Окружного конкурса-фестиваляисполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала».

СЛУШАЛИ:

Шишкина Ю.В. – о присуждении ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля, званий «Лауреат» и «Дипломант».

ПОСТАНОВИЛИ:

I. Присудить ГРАН-ПРИ конкурса-фестиваля, звание лауреата и денежную премию следующим участникам:

ГРАН-ПРИ

Аксёнов Сергей, МБУ ДО «Уренгойская детская школа искусств», п.УренгойПуровский район, преподаватель Балабаева С.З.

Лауреат I степени (1-я категория (соло, до 9 лет)

ü  КривулькоУстим, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» им. В.А.Коха г.Ноябрьск, преподаватель Кривулько А.В.

Лауреат I степени (2-я категория (соло, 10-12 лет)

ü  Колтунов Иван, МБУ ДО «Пуровская детская школа искусств»,п. Пуровск Пуровский район, преподаватель Колтунов Р.Е.

Лауреат I степени (2-я категория (соло, 10-12 лет)

ü  Дмитрюков Александр, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова», г.Новый Уренгой, преподаватель Дмитрюков В.В.

Лауреат I степени (3-я категория (соло, 13-15 лет)

----

Лауреат II степени (1-я категория (соло, до 9 лет)

ü  Куприн Глеб, МБУ ДО «Детская школа искусств им. И.О.Дунаевского»,г.Тарко-Сале Пуровский район, преподаватель Тремзина О.С.

Лауреат II степени (2-я категория (соло, 10-12 лет)

ü  Кузнецов Илья, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» им. В.А. Коха, г.Ноябрьск, преподаватель Ракитина Т.А.

Лауреат II степени (3-я категория (соло, 13-15 лет)

ü  Сулейманов Олег, МБУ ДО«Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»,                   г. Новый Уренгой, преподаватель Смирнова Д.В.

Лауреат III степени (1-я категория (соло, до 9 лет)

ü  Вебер Анастасия, МБУ ДО «Пуровская детская школа искусств»,п.ПуровскПуровский район, преподаватель Угарова Ф.А.

Лауреат III степени (2-я категория (соло, 10-12 лет)

ü  Алексеев Артём, МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.Надыма, преподаватель Галимзянов И.Р.

Лауреат III степени (3-я категория (соло, 13-15 лет)

ü  Кравцов Егор, МБУ ДО «Детская музыкальная школа»,г.Муравленко, преподаватель Ковтун Э.В.

II. Присудить звание дипломанта следующим участникам конкурса-фестиваля:

ü  Пинчук Максим, МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2» им. В.А.Коха,г.Ноябрьск, преподаватель Скорик С.А.

ü  Русанов Михаил, МБУ ДО «Губкинская детская школа искусств им. Г.В.Свиридова», г.Губкинский, преподаватель Чобан С.П.

ü  Дьяконов Никита, МБУ ДО «Уренгойская детская школа искусств», п.УренгойПуровский район, преподаватель Чугай Л.А.

ü  Добрынина Виолетта, МБУ ДО «Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова»,                   г. Новый Уренгой, преподаватель Смирнова Д.В.

ü  Рябков Владислав, МБУ ДО «Детская школа искусств №2», г.Новый Уренгой, преподаватель Хорсова Н.В.

ü  Войку Владислав, МБУ ДО «Детская музыкальная школа», г.Муравленко, преподаватель Ковтун Э.В.

Победителям Окружного конкурса-фестиваля исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Ямала» присуждена денежная премия в размере:

ГРАН-ПРИ – 57 471,26 рублей

Лауреат I степени (в каждой возрастной группе) – 34 482,76 рублей

Лауреат II степени (в каждой возрастной группе) – 22 988,51 рублей

Лауреат III степени (в каждой возрастной группе) – 11 494,25 рублей.

Председатель жюри:

Заслуженный артист Российской Федерации,

лауреат Международных конкурсов,

почетный профессор Шанхайской консерватории,

Северо-Кавказского института искусств,

Ростовской консерватории им. С.В.Рахманинова,

почетный вице-президент

Международной конфедерации аккордеонистов,

г.Ростов-на-ДонуЮ.В.Шишкин

Секретарь жюри:

Методист организационно-методического отдела

по учебным заведениям дополнительного образования

сферы культуры ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр»,

г.Салехард;                                                                                                               Н.Л. Возелова

Члены жюри:

Директор департамента культуры

Ямало-Ненецкого автономного округа, г.Салехард                                             Е.Е. Колтунов

Лауреат Международных и всероссийских конкурсов,

чемпион Мира по баяну 2008, г.Москва                                                                   Э.Г.Аханов

Преподаватель РАМ им. Гнесиных,

лауреат Международных конкурсов, г.Москва                                                      П.В. Уханов

Лауреат Международных конкурсов,

чемпион Мира по баяну 2003 г., г.Москва                                                              Н.В.Сивчук

Лауреат Всероссийских конкурсов и фестивалей,

заместитель руководителя депутатской фракции

Политической партии ЛДПР

в Законодательном Собрании ЯНАО шестого созыва.

Помощник депутата ГД ФС РФ,

руководителя Высшего Совета ЛДПР

Лебедева И.В. по работе в Тюменской области, г.Салехард                            И.С. Вершинин

Заслуженный работник культуры ЯНАО,

преподаватель МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха                                                 И.В. Дроздов

Лауреат Международных конкурсов,

преподаватель МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова»,

член совета молодых специалистов

при департаменте культуры ЯНАО, г.Н.Уренгой                                                Д.В. Степанов

Преподаватель высшей квалификационной категории

МБУ ДО «ДШИ им. С.В. Рахманинова», г.Н.Уренгой                                    В.В. Дмитрюков