ПРОТОКОЛ

заседания Комиссии по конкурсному отбору кандидатов

для участия в Творческих школах России в 2017 году

 

 28 апреля 2017г.                                                                                                                         г. Салехард

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ НА ЗАСЕДАНИИ:

Председатель комиссии:

Рожковская Ирина Витальевна -начальник управления культурной политики департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа                                                                                    

Секретарь комиссии:

Петрова Надежда Леонидовна - методист организационно-методического отдела по учебным заведениям дополнительного образования в сфере культуры и искусства ГАУ ЯНАО «КДЦ»                                                         

Члены комиссии:

  1. Артемьева Наталья Олеговна - начальник отдела организационно-методической работы управления культурной политики департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа, заместитель председателя комиссии;
  2. Тимошенко Олеся Викторовна – заместитель директора ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр».
  3. Ерышова Инна Владимировна – главный специалист отдела организационно-методической работы управления культурной политики департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа;

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

Рассмотрение и утверждение списка  кандидатов для  участия в Творческих школах России для одарённых детей Ямало-Ненецкого автономного округа в 2017 году.

СЛУШАЛИ: Петрову Н.Л.

В организационно-методический отдел по учебным заведениям дополнительного образования сферы культуры и искусства ГАУ ЯНАО «КДЦ» поступили 32 заявки из 8 муниципальных образований автономного округа, 10 образовательных учреждений дополнительного образования в области искусств.

Цель организации творческой школы: раскрытие творческого потенциала одаренных детей Ямало-Ненецкого автономного округа   формирование условий для всестороннего творческого развития, сочетающего углубленную профессиональную подготовку, повышение культурного уровня и активный оздоровительный отдых молодых дарований – музыкантов и художников.

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Согласно Порядку проведения конкурсного отбора кандидатов для участия в Творческих школах России, утвержденному приказом департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 октября 2013 года № 284 «О порядке отбора кандидатов для участия в Творческих школах России» (далее  Порядок) отбор кандидатов в возрасте от 10 до 16 лет осуществлялся на конкурсной основе в соответствии с утверждёнными показателями результативности.

В итоге рассмотрения заявок Комиссия определила списки победителей, участников Творческих школ России в 2017 году:

 

Творческая школа г. Суздаль, Владимирская  область,Iсмена  (16.06. - 30.06. 2017 г.)

  1. Попова Мария Сергеевна, фортепиано (г. Ноябрьск, МАУ ДО ДШИ им.П.И. Чайковского) – 24 балла
  2. Гудкова Екатерина Денисовна, ИЗО (г.Новый Уренгой, МБУ ДО ДШИ им.С.В. Рахманинова) – 48 баллов
  3. Мартовицкая Алла Олеговна, эстрадный вокал (МБУ ДО ДШИ им.И.О. Дунаевского) – 24 балла
  4. Постовалова Екатерина, эстрадный вокал (г.Тарко-Сале  МБУ ДО ДШИ им.И.О. Дунаевского) – 21 балл
  5. Руденко Дана Юрьевна, народный вокал (п. Харп, МБУ ДО ДШИ) – 37 баллов
  6. Алхаматова НаидаХизриевна, флейта (г. МуравленкоМБУ ДО ДМШ) – 50 баллов
  7. Исмагилова Адель Ильдаровна, флейта (г. МуравленкоМБУ ДО ДМШ) – 58 баллов
  8. Кунгурова Джамила Алексеевна, академический вокал, (п. Харп, МБУ ДО ДШИ) – 18 баллов

 

Творческая школа г. Суздаль, Владимирская область,IIсмена  (04.07. - 18.07. 2017 г)

  1. Третьякова Анастасия Андреевна, домра (г. Муравленко МБУ ДО «Детская музыкальная школа») – 25 баллов
  2. Иванова Ксения Анатольевна, фортепиано, (г. Ноябрьск, МБУ ДО ДМШ №2 им. В.А. Коха) – 45 баллов
  3. Нижарадзе Анастасия Александровна, ИЗО (г. Ноябрьск, МАУ ДО ДШИ им.П.И. Чайковского) – 35 баллов
  4. Снисаренко Алиса Николаевна, ИЗО (г.Ноябрьск, МАУ ДО ДШИ им.П.И. Чайковского) – 30 баллов
  5. Чалый Платон Валерьевич, ИЗО(г. Ноябрьск, МАУ ДО ДШИ им.П.И. Чайковского) – 19 баллов
  6. Крюков Никита Ильич, балалайка (г.Тарко-Сале МБУ ДО ДШИ им.И.О. Дунаевского) – 39 баллов

 

Творческая школа г. Таруса, Калужская область,I смена (08.07. - 20.07.2017 г.)

  1. Мариич София Дмитриевна, фортепиано (г. Губкинский, МБУ ДО ГДШИ им. Г.В. Свиридова) – 36 баллов
  2. Зуйкова Полина  Сергеевна, фортепиано (г. Губкинский, МБУ ДО ГДШИ им. Г.В. Свиридова) – 54 балла

 

Творческая школа  г. Таруса, Калужская  область,II смена (20.07. - 02.08. 2017 г)

  1. Емельяненко Эльза Андреевна, фортепиано (Приуральский район, п. Харп МБУ ДО «ДШИ») – 76 баллов
  2. Вахнин Владимир Андреевич, фортепиано (г. Новый Уренгой, МБУ ДО «ДШИ №2») – 64 балла
  3. Исаева Нирвана Мустафаевна, фортепиано (г. Новый Уренгой, МБУ ДО «ДШИ №2») – 75 баллов
  4. Агафонов Илья Евгеньевич, гитара(г. Новый Уренгой, МБУ ДО «ДШИ №2») – 75 баллов
  5. Сафонов Кирилл Александрович, фортепиано (г. Лабытнанги, МБУ ДО ДШИ) – 15 баллов

Голосовали: «за утверждение списка» - 5 чел; «против» - 0 чел.

2Комиссией также рассмотрены заявки кандидатов на участие в творческих школах младше 10 лет и старше 16 лет. Согласно 2.2. Порядка, в исключительном случае возрастной ценз участников творческих школ может быть изменён. Основанием могут послужить:

1) персональное приглашение художественного руководителя творческой школы России;

2) мотивированное ходатайство педагогического совета школы или художественного совета учреждения культуры.

В соответствии с вышеизложенным, рассмотрев поступившие в комиссию ходатайства от учреждений дополнительного образования  и персональные приглашения из творческих школ,  члены комиссии решили включить в список участников Творческих школ следующих кандидатов:

 

Творческая школа г. Суздаль, Владимирская область, IIсмена  (04.07. - 18.07. 2017 г)

  1. Босулаева Елена Анатольевна, домра (г. Муравленко МБУ ДО «Детская музыкальная школа»)
  2. Акимова Александра Ивановна, домра (г. Муравленко МБУ ДО «Детская музыкальная школа»)

 

Творческая школа  г. Таруса, Калужская  область, II смена (20.07. - 02.08. 2017 г)

  1. Божченко Дарья Васильевна, фортепиано(г. Новый  Уренгой, МБУ ДО «ДШИ №2»)
  2. Рудь Екатерина Николаевна, фортепиано (г. Новый Уренгой, МБУ ДО «ДШИ №2»)

Голосовали: «за» - 5 чел; «против» - 0 чел; «воздержались» - 0 чел.

Председатель                                                                                                       И.В. Рожковская

Секретарь                                                                                                             Н.Л. Петрова