Спектакль "Маленькая метелица"

29 февраля в Культурно-деловом центре пройдет детский спектакль по мотивам народной саамской сказки "Маленькая метелица" в исполнении артистов Московского областного государственного театра юного зрителя.
В далеком северном крае живет Маленькая Метелица – белая, пушистая, но непоседливая и непослушная девочка. Никто не может с ней сладить, даже матушка, могущественная снежная волшебница. И только сын охотника, мальчик по имени Тирв, которого встретила Маленькая Метелица, смог научить ее играть, а главное – дружить.
Эту сказку подарил северный народ – саамы. Саамов на земле осталось совсем мало, поэтому они живут очень дружно, дорожат своими традициями и сохраняют свою самобытную культуру. В спектакле вы услышите традиционную саамскую музыку йоки, увидите национальные танцы и костюмы саамов.

Продолжительность: 1 час 00 минут

Телефон кассы: 8(34922) 3-85-56