Музыкальная драма "Память сердца"

На сцене Культурно-делового центра состоится музыкальная драма посвященная празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне "Память сердца".
Расстояние между поколениями измеряется четвертинками столетия. 75 лет – это три поколения, не заставшие войны. Казалось бы, чем дальше, тем больше отодвигается в прошлое величайшее потрясение в биографии нашей страны, в жизни каждой семьи и каждого человека. Однако Победа – не архивная страница в истории государства: со временем её значение приобретает особый смысл. Любая эпоха предлагает свои нравственные ориентиры, которые объединяют общество, претендующее на долгосрочность и успех. В нашем времени это личная уникальность и идея человеческого братства.
Потребность снова и снова вглядываться в недавнее с точки зрения истории прошлое возникла именно сейчас, когда внимание к личности стало условием объединения и не терпит отлагательств. Культура как часть национальной стратегии развития страны имеет в этом смысле особые возможности: она обращается не только к разуму, но и к чувству, консолидируя людей на примере героического прошлого, многие из участников которого живут или жили рядом с нами. Спектакль «Память сердца»появился как ответ на эту потребность. Его форма – поэзия и музыка – кратчайший путь к сердцам, где хранится коллективная и индивидуальная память о прошедшей войне.
Авторы спектакля сознательно ограничивают действие Ямалом, не пытаясь охватить весь громадный массив сведений об этом героическом периоде в жизни нашей страны. Большинство сцен связано с реалиями нашего округа: упоминаются традиции северных народов, используется национальная атрибутика и документы местных архивов и краеведческих музеев. Это, позволяет сосредоточиться на близком каждому жителю Ямала материале.
Действие разворачивается последовательно и параллельно в трёх временных планах. Происходящее на сцене переносит нас в предвоенную «эпоху социального оптимизма», в дни войны, в современность.
"Память сердца" - это история любви, подвергнутой страшным испытаниям, победившей смерть и разлуку.
Идея «семьи» распространяется не только на частную жизнь, но становится символом национального родства перед лицом общей беды.
В спектакле используются подлинные фотографии, письма, кадры хроники, звучат живые голоса представителей поколения, брошенного в пекло войны.

Автор сценария и песенных текстов – Светлана Марковская
Композитор – Дмитрий Даньков
Автор идеи и режиссёр - постановщик – заслуженный работник культуры ЯНАО Андрей Сотников
Балетмейстер - постановщик - заслуженный артист Кубани Павел Субботин
Хореограф - заслуженный работник культуры ЯНАО Олег Ролев
Художник-постановщик – Сергей Соловьянов
Помощник режиссера – Ксения Дронова.

Продолжительность: 1 час 00 минут

В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции на основании Постановления Губернатора ЯНАО Д.Артюхова № 29-ПГ от 16 марта 2020 года мероприятия Культурно-делового центра переносятся на неопределенный срок.

Приобретенные билеты на предстоящие мероприятия будут действительны на перенесенные даты, вам не нужно их сдавать.

Если вам не подойдут новые даты мероприятий, то возврат билетов можно осуществить по месту их приобретения.
Если вы приобретали билет в кассе, то вернуть необходимо в кассе, если на сайте Культурно-делового центра, то согласно алгоритму:
1. Перейти на сайт https://kdc.yanao.ru/, выбрать мероприятие, на которое осуществлялась покупка билета, нажать на кнопку "Купить билет". Система откроет сайт билетного оператора "Квик Тикетс".
2. На сайте "Квик Тикетс" в нижнем правом углу появится кнопка "Служба заботы". Нажимая кнопку, вы попадаете в чат с оператором и отправляете номер заказа, адрес электронной почты, фамилию и номер мобильного телефона, указанные при оформлении вашего заказа.
3. Срок рассмотрения заявления о возврате электронных билетов составляет до 10 дней. Денежные средства за возврат электронных билетов поступают в течение 30 дней с даты принятия решения оператором "Квик Тикетс" о возврате. Денежные средства возвращаются на банковскую карту, с которой была совершена оплата электронного билета, в полном объеме.

Сдать билет

Телефон кассы: 8(34922) 3-85-56
Телефон для прессы: 8(34922) 3-85-28

Реализацию и возврат электронных билетов на мероприятие осуществляет ООО "Гриф Т" (в режиме доступа: https://quicktickets.ru)